Романтика джунглей- национальный парк Као Сок Таиланд

Романтика джунглей- национальный парк Као Сок Таиланд

На свете есть такие места, которые сняться или о которых мечтаешь, они спрятаны, затеряны в джунглях, горах или морях… но так хочется туда попасть и провести часок, денек или недельку. Одна из жемчужин Таиланда национальный парк Као Сок в сторну Пхукета. Там не ездят на машинах, не проносят пластик, там даже не живут тайцы, только девственная природа, озера с 4000 остравков, джунгли, горные реки, домики на воде, дома Тарзана или номер в пещере… Цены на номера начинались с 1300 бат в сутки.

тропический ресторан в отеле

деревянный бар и ресторан в отеле недалеко от Као Сок парка

подвесные дорожки к бунгалам

бассейн единственное сооружение в этом отеле, находящееся на земле

Дурманящий запах тропиков, свежей зелени, деревьев и того, что некогда не сможешь почувствовать в будничной жизни.

Не доезжая пару сотен метров до парка есть сказочный отельчик, там не ходят по земле, а гуляют по канатным дорожкам, спускаются к своему домику в кроне дерева на тарзанке или поднимаются по ступенькам, чтобы заночевать в пещерном номере или, проходя над пропастью,  попадают в домики, стилизованные под кемпинги.

бунгало-кеппинг

Для родитей кровать, а для детей прямо в номера палатка

Номер в пещере вот это романтика

Здесь можно встретить редких бабочек, «дракончиков»  и птиц.  Романтика и звуки тропического леса..

забирайтесь в номер по ступенькам на высоте 5-15 метров

По утрам будит журчание горной речки и почти попугаи..  прожить день тут, как попасть в мультик Уолта Диснея про Тарзана… Таиланд это не только пляжи и море…

24 комментария

  1. Илья /

    Как красиво и необычно все оформлено! Хочу в номер-пещеру))))

    • Анастасия /

      да, там очень красиво, сейчас у них начинается сезон, так что самое то ехать!

  2. Наталья /

    читаю «Дурманящий запах тропиков, свежей зелени, деревьев и того, что некогда не сможешь почувствовать в будничной жизни» и чувствую это, спасибо за рассказ, фото можно еще

  3. алик /

    А название этого отеля, где есть номера в пещерах кто-нибудь подскажет? Уже весь интернет перерыл — не могу найти.

  4. алик /

    Спасибо большое за помощь.

  5. НаталиЯ /

    Впечатляет))

  6. Николай Шаров /

    Я очень люблю Као Сок. Езжу туда несколько лет. Поэтому хочу поправить; цены на проживание в Као Соке от 300 бат.
    См. подробнее здесь

  7. Павел /

    Хочу проехаться по нескольким нац.паркам Тайланда в т.ч. и Кхао Сок.
    Подскажите :
    -как с Парка добраться до озера Чео-Лан ?
    -можно всять на прокат мотобайк ?
    -как по части рыбалки О(озеро, река) ?
    Что там ещё интерсного, не входящее в экскурсионную программу?

    • Николай Шаров /

      1. Чео Лан находится примерно на пол-пути между Сурат Тани (ж.д. станция)и селением Као Сок. Так что есть смысл, если ехать из Сурата, заехать на Чео Лан. Прокат байков без проблем. Но при подъезде к дамбе стоит пост, где отбираются документы на авто-мото средства. К тому же, байк придется оставить на берегу. Хотя в Таиланде и не воруют, но чем черт не шутит. Проще и не намного дороже заехать на озеро через Као Сок, взяв как бы экскурсию. Можно договориться и о нестандартной, на несколько дней. Тогда день будет стоить от 1000 бат, если будет компания, которая едет туда на пару дней, а вы остаетесь еще на какое-то время.
      2. В озере можно ловить гурами, барбуса и, конечно, сомов. Орудия лова можно взять на месте.
      3.О не входящем в экскурсионную программу можно посмотреть здесь
      4. Я планирую в декабре-январе «проехаться» по нац. паркам. Скорее всего, Као Яй, Као Сок и одно место недалеко от Краби, где еще осталась удивительная птица питта. Так что, если есть желание в это время присоединится ко мне — очень хорошо. Но предупреждаю — терпеть не могу пляжного отдыха. С декабря по начало апреля самый лучший сезон, мало дождей.
      Если интересуют подробности по природе Ю.В. Азии и нац. паркам, всегда готов ответить.

    • Николай Шаров /

      Да, кстати. Очень интересно было бы взять на озере каяки (в последнем лейкауте), загрузить продукты и съездить на несколько дней в малодоступные места. Вот там можно увидеть действительно много интересного, вплоть до тигра.

      • Да, Као Сок такое место, где каждый найдет себе отдых по душе-кто-то на каяхах катается, другие рыбачат, мне вот просто гулять нравится, да и природа там потрясающая. Надо снова выбраться, в этот раз именно на озеро!

        • Павел /

          Анастасия!
          В одном Свердловском турагенстве мне сообщили , что билет с Кольцово до ВВК и обратно может обойтись в 12000- 20000 руб.
          Это реально?
          Реально в Екб купить билеты Кольцово-ВВК-Кольцово с пребванием в Тайланде 20 ночей за «вменяемые» деньги?

  8. Павел /

    Николай , спасибо за содержательный ответ!
    -Может у кого-нибудь есть нормальная карта Кхао-Сок?
    -Если сплавляться по реке Сок кода приплывёшь?
    — И откуда такое «весёлое» название, почему тайцы не любят это место?

    • Николай Шаров /

      По реке Сок можно сплавиться от поселка до шоссе. Если дальше, то это уже джунгли, и выбраться обратно с каяком проблематично.
      Что касается карты, то в наземной части Као Сока и окрестностей гесколько троп. Более подробно можно посмотреть в Гугле. А вот карты Чео Лана мало приемлемы для путешествий из-за постоянно меняющейся обстановки в зависимости от уровня воды. На Чео Лане можно взять местного проводника или воспользоваться примерной картой и помощью Джи пи эс.
      Название от Кхао — гора и реки Сок. А вот что тайцы не любят это место, для меня новость. Может быть, кому-то из них было жалко расставаться с родным домом при затоплении водохранилищем.
      Кстати, о билетах. Прекрасный сайт ozon авиабилеты. Из любой точки мира в любую точку. Иногда даже дешевле предложений на сайтах авиакомпаний. Но сейчас в Као Сок ехать я бы не советовал, т.к. сильные дожди и обилие пиявок могут подпортить впечатление об этом чудесном месте.

      • Артем /

        Павел, подскажите, а как забронировать проживание в домиках на озере? Сайтов у домиков нет, на агоде и букинге их тоже не нашел.

    • Павел /

      Не силён в английском.
      Можно по русски?

  9. Павел, вот за всю мою жизнь и путешествие в Тай в течение 5 лет не встречала билетов за 12000 рублей, даже за горящий чартер. В мае 2011 был один вылет прямого рейса Трансаэро за 15000 рублей, но только на 14 дней.Если вы хотите на 20 дней, то вариант только Узбекскими линиями через Ташкент(23-24 тыс). Прямой перелет Екатеринбург-Бангкок-Екатеринбург начинается от 800 usd+ топливный сбор и это на 14 дней. Если найдете прямой за от 12 до 20-шепните, плиз.

  10. НИКОЛАЙ, МОГЛИ БЫ ВЫ ДАТЬ СОВЕТ, КАК ЛУЧШЕ ДОБИРАТЬСЯ ДО ПАРКА КАО СОК? ОТ СУРАТ ТАНИ НА МАШИНЕ? ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ?

    • От сурратани ходят автобусы, можете купить на автобусной станции.

    • N.Sharov /

      Автобус, такси, минивэн от станции 160 бат (но надо выяснять расписание). На машине прямая дорога до Као Сока — 109 км.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.